13 agosto: partenza da Napoli | ||
14-15 : Porto Vecchio | ||
16 : partenza da Porto Vecchio ed arrivo a Cargese dove si pernotta. | ||
17 - 21 : Porto (possibile deviazione per Filitosa) | ||
22 : trasferimento a Corte | ||
22 - 24 : Corte | ||
24 - 28: Ostriconi (vicino Ile Rousse) | ||
28- 3 settembre: Bonifacio | ||
4: ritorno a Napoli | ||
La storia di un simbolo (con link a www.corsica.net) | ||